Лишение права учредителя

• г. Ульяновск

Можно ли лишить права учредителя? Каким образом? Какими правами обладает учредитель в сообществе учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Учредитель чего ? ООО, ОАО, ЗАО, Производственного кооператива ?

Образование, деятельность, реорганизация и ликвидация этих юридических лиц регулируется Гражданским кодексом РФ и отдельными Законами.

Удачи Вам.