Евгений
Евгений г. Краснодар 03.03.2020, 11:07

Я потерпевший, рассматривается уголовное дело в порядке частного обвинения по ч.

1 ст.115. так же мной заявлен гражданский иск в рамках этого уголовного дела. Мной предъявлены на возмещение ущерба квитанции за лекарства. Вторая сторона придирается к этим квитанциям т.к. так как они куплены разными людьми. Вопрос - могу ли я исключить из числа доказательств эти квитанции, дабы не затягивать судебный процесс и как это оформить, и на основании каких статей УПК и ГПК РФ?

ответы юристов
Регалин В.В. юрист Регалин В.В. 03.03.2020, 11:29

Ст.274 УПК РФ говорит о порядке представления доказательств. Сторона, представляющая доказательства вправе определять и порядок их предоставления. Подразумевается, что сторона может отказаться от того или иного доказательства вовсе. Для этого специально писать ничего не нужно, Вам нужно просто под протокол сказать, что на тот или иной документ как на письменное доказательство Вы ссылаться в прениях не будете.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение