Может ли нотариус изменить свидетельство о праве на наследство и как это влияет на страховую выплату?

• г. Саратов

Я являюсь наследником по закону, в наследство досталась недвижимость. Через 4 года после суда, мне причитается страховая выплата. Может ли нотариус внести изменения в свидетельство о праве на наследство по закону.

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

Нотариус не будет вносить изменения в свидетельство о праве на наследство по закону.

Нотариус может выдать дополнительное свидетельство.