Продажа квартиры, которую владел 2 раза - нужно ли платить налог и какова цена?

• г. Псков

Владею одной и той же квартирой 2 раза. Первый раз 2 года, (потом продал), второй раз 1.5 года (выкупил), в совокупе более 3 лет. Хочу продать, Нужно ли платить налог с продажи? Цена была 2140000, хочу продать за 2400000. вроде в законе ничего не сказано что нужно одноразово владеть 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае время владения не суммируется, после регистрации права собственности в связи с выкупом срок начал течь заново.

3 года срок будет, если у вас это единственное жилье, если нет - срок будет 5 лет.

Цена была 2140000, хочу продать за 2400000

Можете заплатить с разницы.