Соседи вызвали полицию из-за громкой музыки, но обвинили в шумной жизни с ребёнком - как защититься?

• г. Благовещенск

Соседи неделю назад вызвали полицию в связи с тем что у нас дома лишний час от положенного времени играла музыка, мы не отрицали вины и подписали протокол спокойно, после чего через несколько дней пришло извещение о том чтобы я явилась в администрацию для приёма решения по административному делу. Но я была в шоке крнла прочитала в извещение показания соседа, мол я живу одна с ребёнком и веду разгульный образ жизни, постоянно шум у нас... будто. Я живу с мужем, он сейчас на учёбе в другом городе, у нас дочка 6 лет, спокойная, я не пью и даже не курю, никогда в квартиру не приходят посторонние люди. Скажите как я могу подать на него ответное заявление так как меня его показания очень оскарбили..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете подать заявление о клевете. Понадобятся доказательства, к примеру, показания соседей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Добрый день. Можете попробовать подать заявление по этой статье, но есть вероятность, что в возбуждении уголовного дела откажут. Да и хотите ли Вы, чтобы на Вашего соседа было заведено уголовное дело? Напоминаю, что забрать поданное в полицию заявление никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Подайте на соседа заявление на клевету в полицию, за оскорбления прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Сосед напротив нас (частные дома) , постоянно очень громко включает музыку. Источник этой музыки - а/м стоит на улице, около двора. На наши неоднократные замечания ведет себя по хамски (соседу 28 лет) . Пол года назад, после нашей жалобы в Администрацию поселения, к нам приехал ОТЕЦ соседа и начал угрожать физической расправой мне моей жене. Мы были в шоке... Эти замечательные соседи переехали в дом напротив нас 2,5 года назад и спокойной жизни не стало. Как угомонить нервомотателей?

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Сосед постоянно приходит и говорит что из моей квартиры постоянные оры так же вызвал сотрудников полиции (меня дома не было)

Ну дома у меня спокойно

Звукоизоляция ужасная просто, ночью даже ходить боюсь чтобы соседи не услышали.

Скажите пожалуйста если вызовут ещё раз и они приедут что-то?

Никогда не фиксировали какие-то оры и шум с моей квартиры.

Не скажите как поступить?

Квартиру сдаём. У нас соседи сверху всё время чем то не довольны.

Они шумели, мои квартиранты вызвали полицию в три часа ночи. Потом последовало явка в администрацию и подписание протокола. Хоть полиция и приезжала, в протоколе доказательств написано нет. И отказано естественно.

Сразу же эти соседи сверху тоже самое сделали с квартирантами.

Но протокол составлен на меня. Я там не живу.

Но в протоколе написано, что я ночью шумела.

Договор аренды есть.

Съездила в администрацию, объяснила, что написана чушь. Что я там не могла шуметь, так как там не проживаю.

В итоге ушла, через неделю приходит извещение, что я на подписание договора не явилась!

И дело передано в судебный участок.

Как наказать специалиста, который меня принимал в администрации и что теперь делать.

Какие действие правомерны в данной ситуации.

Соседи сверху ночью вызвали полицию с жалобами на шум (громкую музыку) , утверждая, что исходит он из моей квартиры. У меня музыка не играла, я сидела за компом, в тишине. Но музыка все же была, и исходила из соседнего дома (здания стоят вплотную, углом) , т. е. слышимость не чуть не хуже, чем между межквартирными стенами. Я полицейским объяснила, что музыки не было, они ее естественно в моей квартире не обнаружили. Мы разошлись, полицейский, сказал, что запишет в протокол, что музыки не было у меня. Но видимо это было не так. Поскольку через 4 дня ко мне пришел участковый, с заявлением на меня, я расспрашивал, записывая мои показания. Через пару недель мне приходит письмо о составлении на меня протокола о административном правонарушении и явке в отделение.

Что делать. Как доказать отсутствие нарушения?

Недавно с подругой дома сидели выпили бутылочку шампанского музыку слушали и потерялись во времени. Музыка играла не тихо, соседи вызвали полицию, пришли ничего не составили, попросили сделать тише. Через пару дней пришел участковый, вину не отрицаю и штраф готова заплатить, проблема в том что снимаем квартиру, не официально, участковый просит с хозяином связаться для показаний. Как решить вопрос с участковым, чтобы заплатить штраф без участия хозяина?

Мой сосед (65 лет) пастоянно ходит жалуется и пишет заявление в полицию на меня, якобы я ворую у него деньги из дома, полиция разбирается и делает отказной материал, и помогает найти соседу деньги в его же доме. Сосед очень сильно пьет, другие соседи это могут подтвердить, много раз даже вызывали скорую, с памятью у него видимо проблемы, потому что утром говорит одно полиции, вечером другое. Это продолжается уже 1 мес., Как правильно поступить и исправить ситуации. Может быть его каким то образом поставить на учет, что бы было меньше проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шумные соседи. Я собственник квартиры в городе Иркутске, в ней сейчас проживают арендаторы. Они жалуются на новых соседей, которые громко слушают музыку. На площадке 3 квартиры - одна шумная. Сосед тоже обращался в полицию на шумных соседей. Проводился замер шума, но превышения не было. Сегодня мои арендаторы вызывали полицию, т.к.не только громко играла музыка, но и сырыми яйцами забрасывали балкон. Разговоры с шумными соседями результат не дают, сразу музыку выключают, но через час опять включают. Вопрос: как выселить шумных соседей.

Вопрос такой, 10 числа соседи вызывали полицию ночью к соседу сверху, а 20 числа полиция пришла по поводу этого дела и спросили меня слышала я шум или нет от соседей сверху, я ничего не слышала, что и сказала полиции. Вопрос заключается в том, что он записал мои показания что шума не было, только я очень торопилась и подписала показания не глядя, может мне это чем это грозить?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение