Потеряла паспорт. Какие нужны документы что бы восстановить?

• г. Воронеж

Потеряла паспорт. Какие нужны документы что бы востановить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Самое главное в произвольной форме пишите обращение в полицию

Если паспорт утерян на улице (в магазине, в транспорте и др.) и пропажа обнаружена сразу, то обратиться необходимо в территориальный отдел полиции. Если пропажа обнаружилась дома — обратиться в УФМС по месту жительства. Промедление может грозить многими неприятностями, т.к. нашедшие Ваш паспорт могут воспользоваться им раньше, чем Вы одумаетесь, и Вам будет очень сложно доказывать отсутствие каких-либо виновных действий. На основании заявления об утере Вам выдадут временное удостоверение личности сроком на 1 месяц и квитанцию об уплате штрафа за утерю паспорта.

Для восстановления паспорта в УФМС необходимо предоставить:

Заявление об утере паспорта (где и при каких обстоятельствах был утерян)

Заявление (по форме) о выдаче нового паспорта

Свидетельство о рождении

Военный билет(если вы в\о/) Выписка из домовой книги (справка из ЕРКЦ)

4 фотографии (на паспорт)

Квитанция об оплате государственной пошлины за бланк паспорта