Муж не оформляет долю на дом по мат капиталу - как защитить интересы детей при разводе?

• г. Красноярск

Муж, отказывается оформлять долю на дом по мат капиталу, не дает свои документы, из за этого я не могу оформить доли детям, так как закон предусматривает оформление долей на всех членов семьи. После развода он пугает, что подаст в прокуратуру, но от доли категорически отказывается, так как надеется улучшить свои жилищные условия как ветеран боевых действий. Что мне делать? Сроки обязательства прошли, а доли не выделены.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о признании за Вами и детьми права собственности на доли.

Здравствуйте Марина!

Подайте иск о расторжении брака.

Оформите доли на детей - вам для этого муж не понадобится.

У мужа будет право подать в суд на раздел имущества, если конечно он это сделает, судя по его поведению.