Вправе ли суд принять решение о взыскании алиментов в данной ситуации?

• г. Луза

Обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с проживавшего совместно мужа в пользу 12-летней дочери, мотивируя это тем, что муж не выделяет никаких средств на жизнь. Вправе ли суд принять решение о взыскании алиментов в данной ситуации? Какими должны быть доводы, чтоб результат был положительным? На какую статью закона можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыщут, даже не напрягайтесь