Могу ли я как собственник выписать человека из квартиры, если он был прописан до приватизации квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как собственник выписать человека из квартиры, если он был прописан до приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд.

Одними из оснований могут быть:

- Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд.

- Если человек прописался в квартире собственника после ее приватизации, т.е. собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади, но это не относится к несовершеннолетним. До совершеннолетия выписать нельзя.

- Если Вы получили квартиру в подарок или по завещанию, а в ней уже кто-то прописан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могут быть законные основания для выписки такого человека, а может их и не быть. Зависит от многих обстоятельств: проживает ли гражданин в квартире фактически, какое отношение имеет к собственнику квартиры, почему не участвовал в приватизации.

В любом случае выписка из квартиры человека помимо его воли - только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру. В ней происан на постоянно человек. Он был прописан в квартире на момент приватизации квартиры. Продавец утверждает. Что сам не может выписать этого человека. Но новый собственнник выписать жильца через суд.

В квартире один собстаенник, и прописан один человек, за квартиоу платит собственника, прописанный отказывается платить. Выписать его не получается так как он не был выписал во время приватизации.

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Если я куплю приватизированную квартиру у собственника, но там прописан человек, могу ли я после покупки как новый собственник выписать этого человека?

Как выписать человека из приватизированной квартиры? Если человек пропмсан в этой квартире, а я собственник. Что я могу сделать?

Можно ли собственнику квартиры по приватизации продать квартиру если в квартире кроме собственника проживают ещё 2 прописанных человека не состоящих в приватизации. Члены семьи были проптсанны до приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия Квартира приватизированная, но человек которого хотят выписать, не был прописан во время приватизации, он прописан после приватизации.

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Каким образом выписать (выселить) человека, который был прописан в момент приватизации, давшего согласие на приватизацию квартиры в общую долевую собственность и отказавшегося от своего права на участие в приватизации? В квартире 5 собственников, а этот человек просто прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение