На что она имеет право и каким может быть результат?

• г. Санкт-Петербург

Решили приватизировать квартиру. В ней прописаны мать, мой сын, и я...бывшая супруга написала доверенность на представления интересов сына при приватизации... ЗАЧЕМ? если дети идут автоматом. На что она имеет право и каким может быть результат?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать имеют право только прописанные в квартире лица мать имеет право представлять интересы ребёнка при приватизации и больше никаких прав она иметь не будет а у вашей квартиры будут три собственника вы ,ваш сын и ваша мать бывшая жена не каких прав на квартиру иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, пятилетний сын прописан со мной. Квартиросъемщик мой отчим. Сын проживает с бывшей супругой. Родители решили приватизировать квартиру и просят прописать сына к бывшей супруге. Она отказывается от этого. Собственно сам вопрос, какие последствия могут быть если сын вступит в приватизацию? Что с этого может поиметь бывшая супруга и как этого избежать?

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

Мы с моей матерью решили продать квартиру, она в ней собственник, я отказник. В квартире прописаны моя бывшая жена и мой сын (просто прописаны), недавно был суд, который вынес положительное решение нашу пользу и постановил выписать бывшую супругу, но оставить моего сына 14 лет с условием, что моя мать зарегистрирует сына на новой квартире. Сын не отвечает на сообщения и не хочет присутствовать при выписке из старой квартиры. Вопрос: можно ли его зарегестрировать автоматом в новой квартире и он снимется со старой?

В муниципальной квартире прописаны я, мой отец и мой несовершеннолетний сын. Я с сыном там не проживала и неоплачивала комунальные платежи. Мы решили приватизировать квартиру. Оформили доверенность на представление наших интересов в суде и на приватизацию. Доверенное лицо и мой отец решили выписать нас с сыном, а квартиру приватизировать только на отца. Имеют ли они на это право. Я не согласна, и готова выплатить комунальные платежи.

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там участвовали в приватизации мой сын и ее мама она бывшая супруга в приватизации не участвовала просто прописана там.

В квартире прописаны отец. Мать, их сын и его гражданская жена. Отец и мать квартиру решили приватизировать на себя, но на момент приватизации у сына родился ребенок прописать его не успели и в приватизации он не участвовал. Отец и мать умерли, собственником стал их сын. законно ли прошла приватизация, имеет ли право ребенок на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь решила приватизировать квартиру, в приватизацию включает себя и двух детей (несовершеннолетних) своей дочери. Мой муж прописан в ее квартире (у нее ордер на квартиру, получен в 90-х годах) она настаивает, чтобы ее сын (мой муж) написал отказ от приватизации, а если он не согласен, вопрос: может ли она провести приватизацию без отказа сына? Может ли выписать его из квартиры без его согласия?

Мой дядя хочет приватизировать квартиру в которой прописаны сын, дочь и две внучки (дочкины дети). Сын разведен и имеет несовершеннолетнюю дочь, на имя которой в период брака была приобретена квартира. Должна ли дочь сына участвовать в приватизации дядиной квартиры и имеет ли она или её мать право в дальнейшем претендовать на квартиру.

В муниципальной квартире прописаны мать и 2 сына. У старшего сына - семья, двое несовершеннолетних детей, дети прописаны с рождения по месту прописки их матери, все они (старший сын, его жена и двое детей) уже несколько лет проживают в другом городе (имеют временную регистрацию там).

Мать попыталась приватизировать квартиру на себя и младшего сына, старший сын написал отказ от приватизации.

Отказ не приняли, аргументируя это тем, что он имеет несовершеннолетних детей и не имеет права не участвовать в приватизации, если у него и его детей нет другой собственности. Правы ли сотрудники бюро приватизации? Письменный отказ не получен, ссылок на какие-либо статьи закона нет, просто вернули документы и устно сказали, что приватизация возможна только с участием старшего сына, иначе нарушаются права несовершеннолетних

Существует ли такой закон (не нашла сама такого положения в законе о приватизации)? На какие статьи и какие законы ссылаться при повторной подачи докуменнтов на приватизацию, чтобы отказ старшегго сына от участия в приватизации был учтен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение