Обязательно ли филиалу ООО открывать расчетный счет в банке?

• г. Мегион

Обязательно ли филиалу ООО открывать расчетный счет в банке?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда, это головной офис должен решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ООО не открывать расчетный счет в банке?

Я владелец ООО, зарегистрированное в г. Волгоград, Краснооктябрьского района. Хотела открыть расчетный счет в филиале банка, который находится в другом районе г.Волгоград. Управляющий филиала мне отказал, сослался на то что, у моего общества уже открыт расчетный счет в другом банке. И у них нет технической возможности обслуживания общества. Правомерно ли мне отказали? Каковы юридические основания отказа в открытии счета?

Зарегистрировался как ПБОЮЛ. Обязательно ли открывать расчетный счет в банке и регистрировать печать в реестре?

Я хотелбы чтоб вы помогли мне в одном вопросе.

Коммерческий банк, зарегистрированный в г. Москве, принял решение о создании (открытии) своего филиала в г. Кирове. Должен ли КБ открывать своему филиалу счет в РКЦ территориального учреждения ЦБ РФ или открытие счета филиалу не является обязательным, т.к. филиал не является юридическим лицом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу № 50120 по филиалу. Убедительно Прошу Вас ответить, все-таки что означает законодательное выражение "Филиал ИМЕЕТ расчетный счет", например, при уплате налога на пользователей автодорог. (в инструкции сказано, что налог уплачивается по месту нахождения филиала, если филиал ИМЕЕТ счет в банке). Но филиал не может, как клиент иметь счет! (Счет имеет само юридичесок лицо). Как понимать это выражение? В каком смысле филиал может ИМЕТЬ счет, чтобы правильно платить этот налог?

Закрыт банк, в котором был открыт и велся расчетный счет общества с ограниченной ответственностью. Обязательно ли открывать счет в другом банке или можно как-то иначе перечислять платежи и налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение