Как получить дивиденды после наследства акций ПАО НК Роснефть?

• г. Санкт-Петербург

09.09.2019 умерла мама. Она являлась держателем акций ПАО НК Роснефть. После вступления в наследство акции перейдут мне, нотариус это подтвердил. 30.09.2019 были было принято решение о выплате дивидендов компании, имею ли я право на получение этих дивидендов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, вы в наследство вступили, оно открыто со дня смерти, значит с этого момента все доходы от наследства ваши.