Мой сын осуждён по статье 162 части 1,отсидел уже год. Отбывает срок впервые. Заранее спасибо за ответ.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.

В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА действие настоящего постановления не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 162 УК РФ