Вопрос о пересмотре размера алиментов и задолженности в связи с изменением законодательства

• г. Краснодар

Было постановление в 2014 году об уплате алиментов. Установили твердую сумму равную прожиточному минимуму на тот момент 7065 руб.

Все эти годы платил по 7 тысяч. Бывшая супруга не возражала, но в октябре 2019 подала на расчет задолженности, получилась большая сумма т.к. 1.5 года давал деньги наличными в руки и никаких подтверждений нет и плюс индексация о которой не знал.

Могу ли я опротестовать постановление в котором назначен прожиточный мин 100% и установить сумму алиментов в размере 50% от прожиточного минимума, а так же пересчитать размер задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если в суде сможете доказать что оплачивали эти суммы, или супруга подтвердит что получала эти суммы.