Как предоставление доли ребенку при покупке квартиры может повлиять на продажу дома через год?

• г. Ижевск

Продаем дом, в доле 5 летний ребенок, планируем покупку квартиры с предоставлением той же доли. Если мы сначало купим и предоставим долю ребенку, но не сможем продать дом в этом году. Ребенок будет иметь долю и в доме и в квартире. Не возникнут ли проблемы при продаже дома через год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласовывайте эти моменты с органами опеки, чтобы не было сюрпризов и уточняйте, на какой срок опека выдает разрешение на продажу дома, где собственник ребенок

Желаю Вам удачи и всех благ!