Предпенсионерка с грыжами дисков не может найти работу - может ли суд предоставить отсрочку исполнения решения о долге?

• г. Пенза

Мне 54 года (предпенсионер). По новому закону смогу выйти на пенсию только через 2,5 года. Около 5 лет тому назад я была уволена по сокращению. Нигде так и не смогла устроиться, не берут на нормальную работу. Предлагают только уборку, но по состоянию здоровья я не могу выполнять эту работу (3 грыжи дисков позвоночника, гипертония 3 степени). Кормит меня сын, он же оплачивает коммуналку. Может ли суд предоставить мне отсрочку исполнения решения до момента выхода на пенсию (2,5 года)? Можно ли сначала отсрочку попросить, а потом ещё раз обратиться за рассрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Суд не предоставляет отсрочку исполнения решения суда. Вы можете на стадии рассмотрения дела заключить с противоправной стороной мировое соглашение и предусмотреть рассрочку.