Предпенсионерка с грыжами дисков не может найти работу - может ли суд предоставить отсрочку исполнения решения о долге?

• г. Пенза

Мне 54 года (предпенсионер). По новому закону смогу выйти на пенсию только через 2,5 года. Около 5 лет тому назад я была уволена по сокращению. Нигде так и не смогла устроиться, не берут на нормальную работу. Предлагают только уборку, но по состоянию здоровья я не могу выполнять эту работу (3 грыжи дисков позвоночника, гипертония 3 степени). Кормит меня сын, он же оплачивает коммуналку. Может ли суд предоставить мне отсрочку исполнения решения до момента выхода на пенсию (2,5 года)? Можно ли сначала отсрочку попросить, а потом ещё раз обратиться за рассрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Суд не предоставляет отсрочку исполнения решения суда. Вы можете на стадии рассмотрения дела заключить с противоправной стороной мировое соглашение и предусмотреть рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Я предпенсионер, год назад была зарегистрирована в центре занятости в качестве безработного, после того как был закрыт наш отдел (полностью). В течении года я не смогла найти работу. В данный момент мне продлили срок регистрации на бирже (стаж работы 35 лет) ,но предлагают неквалифицированную работу (уборщица, дворник). По состоянию здоровья не смогу выполнять данную работу. После двух отказов мне будет прекращена выплата пособия. На вопрос о досрочном выходе на пенсию получила ответ что они досрочно на пенсию не отправляют. Скажите пожалуйста если мне прекратят выплачивать пособие по безработице, но я останусь зарегистрированной в центре занятости"как в поиске работы " будет ли у меня возможность попробовать выйти досрочно на пенсию за 2 года до наступления пенсионного возраста (58 лет) . Основание для выхода на пенсию у меня имеются (закрытие отдела, стаж 35 лет, кол-во баллов 122)

У моего мужа повестка на 8 ноября 2010 года. Я беременна, ребенок первый, рожу в октябре. У мужа гипертония 1 степень риск 1. Среднее давление 140/90. Гипертонию поставили только неделю назад. Каким образом можно получить военный билет или отсрочку от армии? Возможно ли откупиться от неё по закону и какой суммой? И полагается ли ему отсрочка по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

Меня уволили из ОВД по состоянию здоровья на пенсию в соответствии ФЗ-342 ч.2 п.8 у меня несколько заболеваний: межпозвоночная грыжа диска, гипертония 2-ой степени, гипертония сердца 2-ой степени! Могу ли я получить инвалидность по этим заболеваниям, был оперирован на грыжу диска в 2012 г.а уволили со службы в мае 2015 г.

Я предпенсионер 1966 г. р.

С последнего места работы (уборщица) уволили по сокращению штата.

Встала на учет в ЦЗ с целью раннего выхода на пенсию, т.к. на нормальную работу по специальности (учитель дошкольного образования) уже не берут по возрасту, а уборщицей работать нет возможности по здоровью (артрит кисти, справка от травматолога).

Все условия для раннего выхода соблюдены, но, ЦЗ предлагает вакансии только по последнему месту работы (правомерно ли это?). Как можно отказаться от этой предложенной вакансии как неподходящей (сказали будут предлагать только её), чтобы не сняли с учета? И вообще как добиться раннего выхода на пенсию?

Спасибо.

У меня 3 группа инвалидности по сердцу, диабет 2-ого типа, монортроз 2 степени (движение ограничено), гипертония. Мне 58 лет. До пенсии по новому закону осталось около 5 лет.

Я не работаю 5 лет и работать не могу.

Имею ли я право выйти на пенсию досрочно.

Мне 54 года, мой стаж работы 36 лет, год назад перенес инсульт, прогрессирующая стенокардия и гипертония. Могу ли я раньше выйти на пенсию по состоянию здоровья? Куда надо обратиться и какие нужны для этого документы? Взаранее спасибо за ответ!

Детский сад, где я работаю закрывают на ремонт. Заведующий предлагает желающим остаться на ремонтные работы, но при условии, что будет тяжелая физическая работа. По состоянию здоровья я такую работу выполнять не смогу. Предлагают в таком случае писать заявление на административный отпуск. Могу ли я остаться но не выполнять тяжелую работу и как должна оплачиваться эта работа по закону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработная предпенсионер, 1967 г.р. мне 54,9 года, на бирже состою 1,4 года, стаж 35, ИПК 67, уволена по сокращению, имею ли я право выйти досрочно на пенсию от ЦЗН в 2021 году, если возраст выхода на пенсию женщин сейчас 56,5 лет.

Супругу 53 года. Стаж более 25 лет в увд, уволен по состоянию здоровья кат "Д" через ввк. заболевание: ибс,гипертония 3 степени, получено в период прохождения военной службы. Инвалидность не оформлена. Могу ли я получить компенсацию по здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение