Проблема с договором - школа не возвращает мой экземпляр, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте письменный запрос заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Уважаемая Наталья!

Договор заключается по числу его сторон, если сторонами или законом не определено, что должно быть больше подлинных экземпляров (для гос. регистрации в Росреестре, например).

В Вашем случае, 1 экземпляр (оригинал) остается в школе, 2-ой обязаны выдать вам на руки (оригинал).

Направьте письменное обращение с требованием предоставить Вам оригинал договора в соответствии со ст. 160 ГК РФ.

Удачи Вам и всех Благ!

Спросить
Пожаловаться

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Можно ли получить второй экземпляр трудового договора, если изначально договор был заключен в одном экземпляре? Если нет, то что делать, и как заверить копию договора?

Устроившись на работу подписал сразу два экземпляра трудового договора, после чего они отправились на подпись генеральному директору. Мой экземпляр мне так и не вернули спустя почти год. Заявление на предоставление заверенной копии трудового договора игнорируют. Что можно предпринять?

Подписала в одном экземпляре трудового договора, что получила свой экземпляр, но мне его не выдали, каа я могу получить, начальница уверяет, что не обязана мне егт выдавать повторно.

На одном экземпляре нет подписи собственника жилья, а этот экземпляр находится у сьемщика.

В магазине был оформлен акт о приеме товара на гарантийное обслуживание товара. Два экземпляра: один для меня, второй для магазина. Их экземпляр я подписала, они его тоже подписали. Но свой же экземпляр я не подписала, он подписан только магазином (печать).

Сможет ли магазин в суде утверждать на основании моего экземпляра мной же не подписанного, что договор об приеме товара на гарантийное обслуживание недействителен и товар на самом деле магазином не принимался? У них есть ксекопия моего экземпляра без моей подписи и с их печатью. При этом на данный момент магазином гарантийное обслуживание произведено было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из мфц мне вернули только один экземпляр договора дарения, хотя на регистрацию собственности брали три экземпляра. Одну копию и два подоинника. Почему бабушкин экземпляр оставили они себе.

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

Я подписала договор с НПФ. Свой экземпляр прочитала, а два других просто подписала и отдала агенту (так что даже не знаю, что подписала). Агент также сделала фото паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже в офисе НПФ я подала заявление на аннулирование договора и вернула им свой экземпляр. Могут ли при таких условиях на меня, к примеру, оформить кредит (т.к. не читала два других экземпляра)? Имеют ли копии документов и договоры, находящиеся у агента, какую-либо юридическую силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение