Проблема с договором - школа не возвращает мой экземпляр, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте письменный запрос заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте Уважаемая Наталья!

Договор заключается по числу его сторон, если сторонами или законом не определено, что должно быть больше подлинных экземпляров (для гос. регистрации в Росреестре, например).

В Вашем случае, 1 экземпляр (оригинал) остается в школе, 2-ой обязаны выдать вам на руки (оригинал).

Направьте письменное обращение с требованием предоставить Вам оригинал договора в соответствии со ст. 160 ГК РФ.

Удачи Вам и всех Благ!