Могут ли осудить по ст.159 ук.РФ, если потерпевшие в ходе судебного заседания были переквалифицированы в свидетели

• г. Владикавказ

Могут ли осудить по ст.159 ук.РФ, если потерпевшие в ходе судебного заседания были переквалифицированы в свидетели, а имущественного и материального ущерба не заявлено? Состав 159-й предполагает наличие конкретного лица, в отношении которого было совершено хищение путем обмана/злоупоребления доверием.

Могут ли осудить по ст.159 ук.РФ, если потерпевшие в ходе судебного заседания были переквалифицированы в свидетели, а имущественного и материального ущерба не заявлено?

Куда надо подавать заявление о мошенничестве и причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием в прокуратуру или в полицию, если потерпевший инвалид?

Могут ли привлечь к ответсвенности по ст. причинения имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием если я не полностью оплачиваю минимальные платежи по кредитным картам.

Отвечает ли юридическое лицо своим имуществом при совершении хищения путем обмана и/или злоупотребления доверием со стороны генерального директора-единственного учредителя юридического лица, действовавшего при совершении хищения путем мошенничества от имени этого юридического лица?

Меня осудили по 159 ст 2 ч, Так как ущерб составил 3500 рублей, но новым поправкам значительный ущерб составляет 5000 рублей, можно ли перебить на 159 ст 1 ч. А так же преступление было совершено в отношении не совершенолетнего, а согласно комментариям к ст 159 п. 5. Объективная сторона мошенничества заключается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием.

Мошенничество может быть совершено только в отношении дееспособного лица, которое по своей воле передает имущество либо право на него виновному. Обман недееспособного (малолетнего, душевнобольного) и получение от него имущества квалифицируется как кража. Возможно ли изменить 159 на 158 ст ук.

Может ли быть прекращено УД, возбужденное в отношении неустановленного лица по ч.1 ст.159, в отношении свидетеля? Нельзя же установить имел ли «некто неизвестный следствию» (неустановленное лицо) умысел путем обмана или злоупотребления доверием завладеть чужим имуществом, имел ли «некто неизвестный следствию» конкретизированный умысел, направленный на мошенничество.

Видимо, сначала свидетеля должны были признать подозреваемым, а потом прекратить уже в отношении именно него УД по статья 24 часть 1 п.2?

злоупотребления доверием предусмотрено возмещение морального ущерба? Спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2010 года обвиняемый в настоящее время по ч. 4 ст. 159 УК РФ путем обмана и злоупотребления доверием получил от потерпевшего 2 млн. рублей.

Как правильно рассчитать сумму в исковом заявлении причиненного материального ущерба в результате хищения денежных средств путем мошенничества по состоянию на 18 мая 2018 года?

Может ли истец при хищении путем мошенничества требовать с обвиняемого взыскания процентов за пользование этими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ?

Ст 165 УКРФ 1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере,-Кто в свете данной статьи является иным владельцем имущества? Имущество внашем случае это квартира изъятая, обманным путем, у собственника.

Ст.165 УК РФ.. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере,

Кто в данном случае является иным владельцем имущества? В нашем случае имуществом является квартира. Подпадает ли под определение, иной владелец, лицо проживающее и зарегестрированное на данной жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение