Дело в том, что в обязательных документах на получение РВП есть листок об убытии из РФ или разрешение на выезд.

• г. Астана (Нур-Султан)

Хотела бы уточнить по поводу получения РВП в Казахстане. Я гражданка РФ. Дело в том, что в обязательных документах на получение РВП есть листок об убытии из РФ или разрешение на выезд. Я не сделала его когда уезжал из России, ехать на Дальний Восток затратно, поэтому хотела уточнить можно ли это сделать дистанционно и получить лист об убытии из РФ для получения РВП через российское посольство в Астане?

Заранее благодарна за ответ!

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Я гражданка Республики Казахстан. Собираюсь выезжать в РФ по программе переселения, для получения РВП. Нужно ли делать сразу листок убытия для получения РВП? Либо же можно получить листок убытия после получения РВП?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить листок убытия из Украины в Казахстан, для получения вида на жительство в Казахстае. Можно ли это сделать в Украинском посольстве в Казахстане?

Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России, готовлю документы на получение гражданства России. Разрешение на выезд на ПМЖ за пределы Р. Казахстан не оформляла. Как правильно оформить это разрешение чтобы после получения гражданства России получить свои пенсионные накопления с Казахстана, но не выезжать из России? Могу ли я оформить данное разрешение через доверенное лицо? Или посредством эл. связи, почтовой?

Заранее Вас благодарю за ответ.

Я пока еще гражданка Казахстана, подала документы на получение гражданства России, соответственно есть РВП. Срок получения ответа по гражданству: 16 июля. Я планирую выехать в Казахстан. Можно ли это сделать, когда мне следует вернуться обратно и будут ли у меня проблемы, если я вернусь после получение ответа из ФМС?

Я гражданка Казахстана, жду получения ПМЖ в Канаде. Обязательно ли после его получения, оформлять разрешение на выезд на ПМЖ в Казахстане? Паспорт и удостоверение у меня годны до 2023, поэтому в посольство обращаться не намерены. В Казахстане у мамы есть доверенности на заказ всевозможных справок, выполнение всех финопераций, распоряжение имуществом. Тем не менее, приезжать в Казахстан я планирую. Не будет ли проблем с выездом из-за отсутствия разрешения? И если да, то можно ли будет выезжать беспрепятственно через Россию?

Я гражданка Казахстана! Летала летом в Россию через Минск! Когда вылетела, мне в паспорте в Астане поставили штамп убытия и в Минске поставили. Когда прилетела в Казахстан - в Минске поставили штамп убытия а в Астане (Казахстане) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАк получить РВП в России в Ленинградской области несовершеннолетнему ребенку 9 лет, проживающему в Казахстане?

Я замужем за гражданином Российской Федерации, я гражданка Республики Казахстан. Я сейчас сдала документы на получение РВП. У меня есть ребёнок 9 лет от первого брака, который живет сейчас в Казахстане. В Астане. Как можно получить на него РВП? Можно ли моему сыну учиться в школе без РВП?

Потерян паспорт гражданина узбекистан, есть рвп живу более 15 лет в России, кроме паспорта все документы российские. Чтобы получить внж нужно восстановить паспорт, а это значит надо ехать в узбекистан, т.к. я,оказывается, до сих пор зарегестрирован там, хотя когда уезжал то выписался на пмж в Россию, листок убытия был же. Но в данный момент этот листок убытия утерян. Вопрос, что можно сделать чтобы получить внж и далее паспорт рф не выезжая в узбекистан, т.к. на руках двое детей и жена на иждевении, детям 2 и 4 года, жена гражданка рф.

Я гражданка России (до 1999 г. гражданка Казахстана), пенсионер, хочу получить ВНЖ в Казахстане. В миграционной службе сказали что для получения ВНЖ в Казахстане нужен лист убытия? И нужен ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение