Меня перевели из одного магазина в другой (должность и требования одни), а теперь не хотят переводить обратно. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Меня перевели из одного магазина в другой (должность и требования одни), а теперь не хотят переводить обратно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. По общему правилу Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного перевода по ст. 72.2 ТК РФ),

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Как, куда и на какое время вас перевели или переместили. Вы давали согласие или нет. Что вам обещали или не обещали и т.д.

С учетом того, как вы опишите это можно говорить о законности или незаконности перевода либо перемещения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.