Меня перевели из одного магазина в другой (должность и требования одни), а теперь не хотят переводить обратно. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Меня перевели из одного магазина в другой (должность и требования одни), а теперь не хотят переводить обратно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. По общему правилу Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного перевода по ст. 72.2 ТК РФ),

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Как, куда и на какое время вас перевели или переместили. Вы давали согласие или нет. Что вам обещали или не обещали и т.д.

С учетом того, как вы опишите это можно говорить о законности или незаконности перевода либо перемещения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на должность директора магазина в г. Сыктывкар (нет указания магазина не в трудовом договоре не в трудовой книжке), я работал в одном магазине 1,5 года, теперь без моего согласия перевели в другой магазин в этом же городе который не рентабелен и его хотят закрыть. Должны ли быть переводы как то документированы и правомерно ли было меня переводить в магазин который закроется, чтобы в дальнейшем сократить меня?

Меня на работе по приказу перевели на другую должность на время декретного отпуска женщины которая занимала эту должность. Теперь она выходит на работу а меня хотят убрать с этой должности. Законно ли это? Хотя там работают пенсионеры по вредности и выполняют работу связанную с вредными условиями труда.

Девушка в нашем магазине перевелась на более высокую должность, но так как не может справиться с новыми обязанностями, хочет перевестись обратно на старую должность. Директор магазина отказывается ее переводить, только в другой магазин. При этом в магазине есть открытая вакансия, на которую и хочет вернуться сотрудница. Правомерны ли действия дм?

На сколько можно переводить сотрудника для работы в другое подразделение без изменения его штатной должности? Меня перевели в другое подразделение, но должность оставили прежнюю. Никаких бумаг о переводе мне не показывали, просто словесно перевели, и теперь я по умолчанию как бы работаю на должности ниже в прежней должности.

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Жену с должности администратора после декрета, с одного магазина перевели в другой на место администратора (там тоже ушла в декрет), теперь работник выходит с декрета. Могут ли жену перевести на нижеоплачиваемую должность-кассиром, если жена является многодетной матерью?

Купила зимние сапоги, вышла на улицу до магазина, выяснилось что они очень скользкие, хотя продавец меня уверяла в обратном. В магазине принимать обратно отказались. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании Адидас. Компания продала один из своих брендов (Рокпорт) и все магазины закрываются в связи с этим. Предлагают перевод на другую должность в офис или в другой магазин. Такая должность, как у меня (директор магазина Рокпорт) больше существовать не будет. В других магазинах должность называется просто-менеджер магазина. Меняется мотивационная схема,. если другая должность. Имею ли я право получить пособия по закону, если я не соглашаюсь на перевод на другие должности?

, на должность кладовщика ее перевели на время декретного отпуска другой сотрудницы, сейчас эту должность снимают, тоесть такой должности больше не будет, ее должны уволить по сокращению или ее просто могут перевести обратно на должность помошника воспитателя, и если она не хочет переходить обратно, ей должны заплатить пособие по сокращению или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение