Как действовать при проверке Санэпидемстанции в магазине - права и обязанности владельца и продавцов, оплата навязанных услуг.
₽ VIP

• г. Мамадыш

Мы зарегистрированы как ИП с 15.09.2011 года, открыли магазин продукты и промтовары. Насколько мне известно, санэпидемстанция имеет право прийти с проверкой (если нет жалоб от покупателей), только после 3 лет работы и после предварительного звонка о проверке. Вчера 04.05.2012 года появились в магазине сотрудники Санэпидемстанции (без звонка, в магазине был только продавец). Заявив, что проверяют частные магазины, начали брать пробы, изьяв некоторые продукты, составили акт о пробах. Оставили договор на проведение возмездных работ (услуг) от 01.01.2012 подписанный одной стороной (ими), в чем говорится, что мы являемся заказчиками лабораторно-инструментальных исследований и должны оплатить их услуги. Нам бы хотелось знать точно, через какой период времени они могут явиться к нам с проверкой, должны ли они предупреждать о своем визите, должен ли присутствовать владелец магазина или его доверенное лицо при этом, что это за пробы?, и должен ли был продавец подчиняться их требованиям, или был вправе отказать им во взятии этих проб? Обязаны ли мы оплачивать навязанные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выясните, что писал продавец, если не выражал ни какого согласия на проведение отбора и смывов, вы не выражали ни какого желания на проведения отборов и смывов, идите в прокуратуру, пишите жалобу на действия СЭС, будте готовы, что это "война"!!!