• г. Москва
Вопрос №17038006

В настоящее время состою на учете в центре занятости в качестве безработной. Если например меня снимут в результате моего отказа от предложенных двух вариантов работы, то через какое время я смогу повторно встать на учет в центр занятости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.03.2020, 06:11

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Цитата:
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице 5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петухово

Правомерны ли действия сотрудников ЦЗ?

Стою на учете в Центре занятости с 13.11.2013 г. (уволен по сокращению штатов). За период пребывания на учете была предложена работа в письменной форме 1 раз (результат-отказ работодателя в приеме на работу), а остальные предложенные варианты работ в устной форме. Придя в срок, назначенный инспектором (02.07.2014 г.), мне говорят, что снимают с учета по причине длительного пребывания на учете и отказа от предложенных вариантов работ. Уведомление о снятии с учета было в устной форме, никаких документов я не подписывал. Правомерны ли действия сотрудников ЦЗ? В течении какого времени я могу повторно встать на учет?

Юрист г. Долгопрудный
03.07.2014, 10:03

Неизвестно - действий еще не было. А оценивать слова - бессмысленно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
18.12.2015, 08:54

Сергей! Можно встать через 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета.

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Юрист г. Новосибирск
03.04.2016, 18:53

Здравствуйте! да, может заново встать на учет в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский
Юрист г. Ульяновск
18.04.2016, 21:28

Здравствуйте. Как Вы трудоустроились, могли снять с регистрации. Обратитесь в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Центр бесплатного трудоустройства работа

Могу ли я при трудоустройстве на работу пройти медкомиссию бесплатно от Центра занятости, если я безработный? И еще один вопрос: через какой срок после снятия с учета в Центре Занятости я снова могу встать на учет в качестве безработного?

Юрист г. Челябинск
08.02.2015, 14:59

Уважаемый Павел Михайлович!

Медкомиссия при трудоустройстве оплачивается Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Юрист г. Москва
07.10.2020, 17:08

После увольнения можете сразу зарегистрироваться в центре занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Фирма г. Барнаул
08.10.2020, 05:44

Добрый день. Можете хоть сейчас встать заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я хочу встать, в центр занетности мне нужно быть с родителями или можно одному?

Сейчас я безработная (уволили по трудовому соглашению) и состою на учете в Центре занятости. Хочу сняться с учета и уехать на 2 месяца к родителям. Смогу ли я по приезду снова встать на учет в Центр занятости? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
19.05.2015, 07:06

Здравствуйте! да, сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Увольнение после простоев.

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
17.01.2017, 16:06

Сергей, здравствуйте. Сочувствую отсутствию работы. Новой справки Вам, скорее всего, не нужно брать, так как в архиве должна сохраниться старая. Встаньте снова на учет в центр занятости, объяснив ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Состою на учёте в центре занятости, сколько отказов от работодателя (по направлению от центра занятости)

Состою на учёте в центре занятости, сколько отказов от работодателя (по направлению от центра занятости) я могу получить до того, как меня снимут с учёта?

Юрист г. Ростов-на-Дону
18.09.2020, 15:04

Здравствуйте! Если работодатель вам пишет несоответствие, то это не считается вашим отказом от предлагаемой работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение