Как прописать ребёнка при раздельной прописке родителей - возможен ли односторонний выбор места регистрации?

• г. Обухов

Скажите пожалуйста я состою в браке у нас ребёнок не прописан ребёнку 2 года с женой прописаны в разных городах но прожеваем по моей прописки. Жена хочет прописать ребёнка в себя дома. А я в себя. Скажите могу ли я прописать ребёнка сам без матери?

Ответы на вопрос (1):

Нет нужно согласие матери или определение суда что ребенок будет жить с вами.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой являлись владельцами дома в равных долях, но были прописаны в разных местах, в доме никого не было прописано, сын был прописан с женой. Жена умерла.. Я хотел в наш дом прописать сына (ему уже пора получать паспорт), но мне отказали, сказали сначала вступи в наследство. Скажите пожалуйста, возможно ли прописать сына до вступления в наследство?

Бабушка является собственницей дома. Я, внук, прописан в этом доме. Я женат. Супруга прописана у своих родителей. Т.е. наши прописки разные. У нас родился ребенок. Жена хочет прописать его в этом доме.

Вопрос: если бабушка будет против, то как тогда прописать младенца? (Бабуле кажется, что жена хочет прописать ребенка в своих корыстных целях)

Мы с женой в разводе, прописаны в разных городах. Наш трехлетний ребенок живет с матерью, но прописан со мной по временной регистрации на 5 лет. Я не являюсь собственником дома, в котором прописан, а хозяин дома хочет его продать. Я выпишусь в другое место, а как быть с пропиской ребенка? Ведь в этом доме больше никто не прописан, и ребенок не может остаться прописанным один? Моя бывшая жена не хочет прописывать ребенка у себя, я не могу прописать ребенка (хозяева против) по тому адресу, куда прописываюсь сам, а хозяин дома торопит, ему нужно продавать дом. Можно ли как-то решить эту проблему до истечения срока временной регистрации ребенка? Спасибо.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

У меня родился ребёнок жена прописана у своих родителей а я у своего отца (матери нет), хочу прописать ребёнка к себе (по месту прописки, жительства) если мой отец против т.к хочет дом продавать? Можно ли продать дом который находится в собственности моего отца без предоставления жилья ребёнку который в нем прописан?

Я и жена прописаны разных адресах, я гражданин россии а жена гражданка Армении /у него временная прописка/.У нас два ребенка, старшого 2,5 лет, прописан самной /у меня постоянная прописка/, а второго 6 месяца я хочу 6 месячного ребенка прописать на мой адрес /я прописан в частном доме/.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для прописки шесть месячного ребенка.

Заранее благодарен.

Я и ребёнок прописаны у моей матери жена прописана у себя. Моя мать хочет продать квартиру. Меня мать прописывает к себе во вторую квартиру, как быть с пропиской ребёнка? Кто должен дать ему прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две однокомнатные квартиры в разных городах, купленные до брака. В одной никто не прописан, в другой прописаны я с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я без согласия жены подарить обе квартиры моей матери?

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

Я прописан у родителей в доме без доли, жена прописана у своей матери, сами с женой снимаем квартиру. Родился ребёнок, хочу прописать его тоже к своим родителям, без их согласия. (Они долго думают), но дом стоит на продаже, правда уже 1,5 года. Если дом продаётся, куда прописать ребёнка?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение