Свидетельство о прохождении обучения в СПТУ 3 по профессии водитель категории ВС - является ли оно средним профессиональным образованием?

• г. Анадырь

Есть свидетельство о том что я проходил обучение в СПТУ 3 очно 4 месяца мне выдали свидетельство водителя категории ВС по профессии водитель является ли оно средне профессиональным образованием, просто мне сказали что это профессиональная подготовка?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Да, это профессиональная подготовка. Профессиональное образование это, если бы вы закончили полный курс обучения в СПТУ и получили документ (свидетельство) о среднем специальном образовании.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.