Свидетельство о прохождении обучения в СПТУ 3 по профессии водитель категории ВС - является ли оно средним профессиональным образованием?

• г. Анадырь

Есть свидетельство о том что я проходил обучение в СПТУ 3 очно 4 месяца мне выдали свидетельство водителя категории ВС по профессии водитель является ли оно средне профессиональным образованием, просто мне сказали что это профессиональная подготовка?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Да, это профессиональная подготовка. Профессиональное образование это, если бы вы закончили полный курс обучения в СПТУ и получили документ (свидетельство) о среднем специальном образовании.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Для дистанционного обучения требуется диплом о среднем профессиональном образовании. В 1993 г. окончил СПТУ. Является ли образование средним профессиональным или нет? С уважением...

Работаю в МОСОБЛПОЖСПАС профессиональный водитель. С этого года ввели закон чтоб, все профессиональные водители, проходили водительские справки каждый год. Вопрос: кто должен оплачивать водительскую справку. Спасибо.

Прокомментируйте, пожалуйста ст 59 ТК, а конкретно следующий пункт (для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки; ) интересует, тот момент о профессиональном обучении. Профессиональное обучение непосредственно на работе или работая на работе и получая образование в институте.

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Имея среднее образование, окончила курсы бухгалтеров. По окончании курсов получено свидетельство. Считается ли это средне-профессиональным образованием?

Имея среднее образование, окончила курсы бухгалтеров. По окончании курсов получено свидетельство. Можно ли считать это средне-профессиональным образованием?

Образование. Является ли диплом СПТУ 1992 года, Средним профессиональным образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила 11 классов (среднее образование) и присвоена профессия «сборщик резисторов»,и СПТУ по профессии «повар-кондитер».Это получается средне-специальное образование? К чему оно приравнивается? Можно ли с такими профессиями встать на должность начальника склада военно-технического имущества, в звании прапорщик?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение