Может ли младший обслуживающий персонал детского сада иметь доступ к персональным данным родителей?

• г. Нижний Новгород

Ко мне поступил звонок от младшего воспитателя детского сада в личных целях. Имеет ли доступ младший обслуживаюший персонал к моим персональным данным?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается законом. Но по сути - должен иметь, это персонал обслуживающей организации, на который обычно возлагается организация связи с родителя ребенка, в необходимых случаях.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент оператор связи Ростелеком блокирует доступ к моим персональным данным в сервисе Linkedin. Возможно ли на основании закона о персональных данных принудить Ростелеком предоставить законную возможность вносить изменения в свои персональные данные у Оператора (Linkedin)? Спасибо.

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

Младший воспитатель детского сада на период больничного листа другого младшего воспитателя выполняет его обязанности. Нужно ли писать дополнительное соглашение? Спасибо заранее за ответ.

Я работаю начальником отдела кадров. Мое руководство решило проверить, хорошо ли ведется кадровое делопроизводство. Утвердили комиссию из 4-х человек, которые будут меня проверять. Среди них только один (зам. генерального) имеет доступ к персональным данных работников, т.к. она внесена в перечень должностей работников, имеющих доступ к персональным данным. Остальные (трое) такого доступа не имеют. Что мне делать? Я ведь не имею право передавать персональные данные третьим лицам (личные дела, приказы, трудовые книжки и т.д.)

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду по основной ставке младший воспитатель. В том году по дополнительному соглашению занимаю ставку заведующего детского сада. Правомерно ли это, если у меня нет педагогического образования(диплом получу только в следующем году).Могут ли утвердить на должность заведующег детского сада, если я откажусь от младшего воспитателя?

Можно ли младшего воспитателя перевести на должность воспитателя временно, если младший воспитатель не имеет педагогического образования.

Имеет ли право заведующая детского сада забирать личный телефон у воспитателя на время рабочего дня, если типо поступила устная жалоба от родителей, что воспитатель постоянно разговаривает по телефону, но это не правда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение