Подлежит ли взысканию алиментов ежегодная выплата на летний отдых ребенка,

• г. Кемерово

Подлежит ли взысканию алиментов ежегодная выплата на летний отдых ребенка,

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день.

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в числе доходов, на которые не может быть обращено взыскание, названы пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Выплаты ежегодного пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей относятся к числу таких пособий. Следовательно, при удержании алиментов в расчет приниматься не должны.

Спросить
Пожаловаться

Покупал туры для ребенка на летний отдых. Могут ли эти затраты быть учтены как выплата алиментов на ребенка.

Судбный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка был отменён, подлежит ли взысканию задолженность скопившаяся за время действия судебного приказа.

Например что бы он в обязательном порядке оплачивал внешкольные занятия ребёнка, летний отдых.

Произведена отмена судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, но за срок его действия скопилась задолженность, в связи с отменой судебного приказа задолженность не подлежит взысканию?

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг пенсионер мвд является платьщиком алиментов моему ребенку. Ежегодно получает выплату компесации на озоровиельный отдых за путевку ребенку. Должны ли производить удержания алиментов из данной выплаты или в полном обьеме перечислять ребенку.

Законно ли назначена выплата алиментов 16 летней отказницей, при отказе от больного ребенка (родовая травма) выплаты назначены в размере 6200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение