Можно ли устроиться на работу в прокуратуру, имея отца с судимостью за хищение и хранение оружия?

• г. Кызыл

Если я устроюсь на работу в прокуратуру будут ли отказать за судимость отца хотя расстались с мамой мне было 5 лет? И статья хищение чужого имущества, хранения оружия без документов, избил нападавших не него.

Ответы на вопрос (1):

Вам на собеседовании все скажут, по базам сразу пробьют судимости родственников. Утаивать это точно не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158.1 ук рф хищение чужого имущества гашение судимости по данной статье наказание было 60 часов исправительных работ?

Устраиваюсь на работу инкассатором, требуется лицензия на оружие. 14 лет назад была условная судимость за хранение и ношение оружия. Могут ли отказать в выдаче лицензии.

У моего мужа в 1997 году была судимость по статье 144 ч 2. Кража чужого имущества. На тот момент ему было 17 лет. Сейчас на работе у него сокращение, передают объект гос учереждению и есть возможность остаться, но требуют справку об отсутствии судимости, а там статья. Имеют ли право его не взять на работу, так как он был ещё несовершеннолетний. Работает водителем.

Скажите пожалуйста можно ли квалифицировать статьи 111 ч 4 с 162 ч 4. Если преступление было совершено в квартире без оружия и масок умыс был на тайное хищения чужого имущества но не как на убийства.

Была судимость за хищение чужого имущества с применением сторон, это будет в справке о несудимости судимосте если прошло уже 4 года.

Я устраиваюсь на работу в МВД в экономический отдел.. на гражданку.. прохожу проверку.. но у моего отца очень давно была судимость условная, которую потом сняли.. по статье-незаконное хранение оружия.. может ли этот факт повлиять на мое трудоустройство?.. ведь спустя несколько лет моему отцу дали разрешение на приобретение и хранение оружия (охотничье ружье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погашенная судимость. Прошло уже 15 лет. 15 лет имею право на хранение оружия, каждые 5 лет продлеваю лицензию, но сегодня пришли и изъяли все оружие и патроны. Статья по которой судимость 222 п.2, скажите законно у меня изьяли оружие, если все 15 лет небыло никаких проблем и нареканий.

Можно ли получить лицензию охранника с разрешением ношения хранения огнестрельного оружия после судимости по статья 159 часть 3, если судимость погашена.

Здравствуйте! У друга проблемы на работе, связанные с разрешением на ношение хранение оружия, работает он в сбербанке четвертый год, было все без проблем, пришло время продлевать разрешение на хранение ношения оружия, у них там оно как у полиции пм Макаров, спросили справку о не судимости, заказал он в интернете, бесплатно, прислали по почте, принес на работу, на работе собрали документы с фотографиями отправили в разрешительную систему мвд, там документы вернули обратно, мотивировав тем, что у человека была судимость 16 лет назад 158 ч 1, на работе его просят по хорошему уволиться так как он не сможет дальше работать, там у них обязательно все работают с оружием, так-же закон об оружии в билетах говорится, что человек ранее судим, не имеет право на ношение хранение даже если судимость погашена, по сарофанному радио расскидывают, что якобы его хотят уволить по статье за не доверие за то, что он при устройстве на работу не сообщил им, что он ранее был судим, просят по хорошему уволиться, чтоб не передовать ту справку которую он принес о не судимости для передачи ее в увд для заведения дела о подделки документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение