Можно ли устроиться на работу в прокуратуру, имея отца с судимостью за хищение и хранение оружия?

• г. Кызыл

Если я устроюсь на работу в прокуратуру будут ли отказать за судимость отца хотя расстались с мамой мне было 5 лет? И статья хищение чужого имущества, хранения оружия без документов, избил нападавших не него.

Ответы на вопрос (1):

Вам на собеседовании все скажут, по базам сразу пробьют судимости родственников. Утаивать это точно не нужно.