Оплатил штраф ГИБДД напрямую и тот же штраф повторно судебным приставам. Как вернуть переплату.

• г. Ростов-на-Дону

Оплатил штраф ГИБДД напрямую и тотже штраф повторно судебным приставам. Как вернуть переплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление судебным приставам о возврате ошибочно списанных/перечисленных денежных средств, в связи с тем, что штраф уже был оплачен и приложить доказательства оплаты, передайте заявление через канцелярию приставов, обязательно оставьте себе копию со штампом о приёме заявления. Приставы должны вернуть деньги на ваш расчетный счет, который вы укажите в заявлении.