Оплатил штраф ГИБДД напрямую и тот же штраф повторно судебным приставам. Как вернуть переплату.

• г. Ростов-на-Дону

Оплатил штраф ГИБДД напрямую и тотже штраф повторно судебным приставам. Как вернуть переплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление судебным приставам о возврате ошибочно списанных/перечисленных денежных средств, в связи с тем, что штраф уже был оплачен и приложить доказательства оплаты, передайте заявление через канцелярию приставов, обязательно оставьте себе копию со штампом о приёме заявления. Приставы должны вернуть деньги на ваш расчетный счет, который вы укажите в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил штраф ГИБДД напрямую и тотже штраф повторно судебным приставам.

На мне был штраф ГИБДД, вовремя неоплатила. Передали судебным приставам. Перед тем как к ним идти я оплатила штраф, принесла квитанцию, попросила поставить на копии квитанции входящий. Ушла от них со спокойной душой, спустя два месяца судебные пристава наложили арест на банковский счёт и списали повторно сумму штрафа. Как поступить в данной ситуации?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

У меня имеются штрафы гибдд судебные, я все оплатила, прошло 2 месяца, штрафы из базы удалены не были, неоднократно приходила к судебным приставам и обещали все удалить, недавно появился судебный штраф гибдд, который я оплатила когда он был еще в базе гибдд, подскажите что делать в такой ситуации!

Оплатил штраф ГИБДД. Через пол года приходит повторное уведомление об оплате того же штрафа. Причем с пометкой в связи с неуплатой 60 дней. Явно ошибка системы. Прежде штраф считался УПЛАЧЕННЫМ, я проверял на сайте ГИБДД. Чек был утерян. Пришло письмо с приглашением к судебным приставам.

ВОПРОС:

Как избежать повторной оплаты штрафы?

П.С. в банке где оплачивал штраф автомат копирует чеки за 3 месяца не более.

Оплатил штраф гибдд с карты, и через несколько дней тот-же штраф судебным приставам, деньги ушли в г Калуга, я туда с ездил там ответили нужны чеки что оплотил именно в гибдд, у судебных пристова не сложно чек взять (Как взять чек с Яндекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был неуплачен штраф за нарушение ГИБДД 500 рублей, его передали судебным приставам, штраф судебным приставам оплатили тоже в размере 500 рублей. Нужно ли оплачивать тот штраф ГИБДД?

Я просрочил штрафы в гибдд. После они появились на сайте судебных приставов, заблокировали карту и после этого судебные приставы сняли у меня деньги и оплатили штраф. На сайте гибдд никакая информация не изменилась. Дак что делать? Оплачивать и в гаи и судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение