Как отменить судебный приказ, если был в больнице в период его вступления в силу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я отменить судебный приказ, который вступил в силу 30 января, если в период с с 16.12 по 04.03. 20 я лежал в больнице? Могу ли я пойти с письмом, который прислал мне суд. У приставов этого дела пока нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете, с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Вам необходимо подать ходатайство об отмене судебного приказа. После его отмены у взыскателю будет возможность повторно подать заявление на рассмотрение дела.

Добрый день! Срок для отмены судебного приказа исчисляется со дня его получения на почте. Возможно срок для отмены еще не истек.

Вам нужно подать в суд заявление на отмену судебного приказа, так как срок пропущен нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на отмену судебного приказа по уважительным причинам, в качестве доказательства уважительности приложить больничный лист.

Здравствуйте Андрей!

Судебный акт можно отменить, необходимо грамотно подготовить документы в суд.

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.