Как отменить судебный приказ, если был в больнице в период его вступления в силу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я отменить судебный приказ, который вступил в силу 30 января, если в период с с 16.12 по 04.03. 20 я лежал в больнице? Могу ли я пойти с письмом, который прислал мне суд. У приставов этого дела пока нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете, с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать ходатайство об отмене судебного приказа. После его отмены у взыскателю будет возможность повторно подать заявление на рассмотрение дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок для отмены судебного приказа исчисляется со дня его получения на почте. Возможно срок для отмены еще не истек.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд заявление на отмену судебного приказа, так как срок пропущен нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на отмену судебного приказа по уважительным причинам, в качестве доказательства уважительности приложить больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

Судебный акт можно отменить, необходимо грамотно подготовить документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Получила письмо от суд. приставов, из кот. узнала что есть судебный приказ из др. города (долг по кредиту). Приказ на руки не получала, он вступил в силу почти четыре месяца назад. Как его отменить?

Мне пришло письмо от судебных приставов. Были указаны что суд прошел такого-то числа и судебный приказ вступил в силу такого то числа. Я знаю что суды с банками могут проходить без участия и уведомления об этом ответчика. Но как вступил в силу суд. приказ если я ничего не получала и на где не расписывалась?

У меня вынесли судебный приказ 11 ноября, 21 ноября вступил в силу, я совсем не понимаю в судебном деле, пока судебные приставы не прислали производство, я пошла в суд писать на отмену приказа, но мне сказали, что пропущен срок, но я на всё равно написала на отмену приказа, но мне отказали, определение выслать не с правильной датой, надо было указать 18 января 2019, а написали 18 января 2018, могу ли обжаловать определение и восстановить сроки для отмены приказа? Спасибо большое за информацию!

Как отменить судебный приказ на девичью фамилию, и если я узнала о приказе от судебных приставов письмом? С благодарностью, Зоя Сергеевна.

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

У Судебных приставов узнал о наличии исполнительного производства, основание - Судебный приказ от сентября 2017 года. Однако ни какого приказ я не получал с 2017 года по 2020 год. Однако Приказ вступил в законную силу в декабре 2017 года, скорее всего какие то попытки были со стороны суда по отправке Судебного приказа и Суд принял решение о Вступление С/П в законную силу. Написал в суд о просьбе отправить мне копию Приказа. Вопрос: После получения С/П,который вступил в Законную силу, куда обратится чтобы отменить С/П,сколько у меня времени на это есть после его получения на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидел на сайте судебных приставов, что существует приказ мирового судьи о задолженности по кредитному договору по исковому заявлению банка, который вступил в законную силу. Какие уязвимые места при подаче искового заявления существуют у банков, которые могут повлиять на отмену судебного приказа. Если можно напишите решение судов вступивших в законную силу по этому вопросу, чтобы можно было сними ознакомиться и отменить судебный приказ. По факту я ничего не видел (никаких заказных писем от банка и судьи).

Банк Тинькоф подал на меня в суд. Суд выдал судебный приказ. Об этом я узнал от Судебных приставов. Суд не выслал мне копию судебного приказа. Могу ли я отменить судебный приказ? Каким способом. Ст 128 ГПК РФ.

Как отменить судебный приказ мирового судьи, который вступил в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение