Не забирал военный билет в течение 5 лет, сейчас при получение требуют объяснительную почему не забирал.

• г. Абакан

Не забирал военный билет в течение 5 лет, сейчас при получение требуют объяснительную почему не забирал.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем дело? Писать не умеете?. Сочините какую-нибудь сказку. Если Вам уже 27 лет, то данное объяснение для Вас никакой роли уже не сыграет, а военкому отписаться нужно.