Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В каких случаях суд может признать уважительной причину пропуска срока исковой давности?можно ли ссылаться на юридическую безграмотность?

В течении 5 лет мне не в полном объеме начисляли заработную плату, но об этом я узнала только в декабре 2011 года. Январь 2012 г я пыталась разрешить эту проблему с руководством, в конце концов обратилась в суд, где спрашивают о причине пропуска исковой давности. В статье 205 ТК РФ указываются некоторые причины, в том числе и безграмотность, можно ли сослаться на незнание законов?

вопрос №1703843
прочитан 194 разa

Здравствуйте! В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).И ни о какой безграмотности речи быть не может, сразу последует отказ в исковых требованиях. С Уважением, Александр!

Большое спасибо за подробные ответы. Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X