Библиотекой в педагога-библиотекаря А сейчас поставили перед фактом о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности.

• г. Пермь

У меня высшее библиотечное образование, общий стаж работы в библиотеках 24 года. Сейчас 6.5. лет работаю в школьной библиотеке. В 2018 году перевели из зав. библиотекой в педагога-библиотекаря А сейчас поставили перед фактом о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности. Правомерно ли это?

Работаю в школьной библиотеке 10 лет зав библиотекой. Образование среднее спец. Библиотечное. Как перейти на должность педагога библиотекаря?

Работаю в школьной библиотеке. Оформлена заведующей. Имею высшее образование - закончила институт культуры в 2002 г. по специальности библиотекарь-библиографю Теперь в дипломе пишут педагог-библиотекарь. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР ШКОЛЫ оформите меня на должность педагога-библиотекаря. Юрист отдела образования сказал, что диплом не позволяет У меня стаж работы 28 лет.

Здравсвуйте! Работаю и школьной библиотеке с 1989 года, библиотекарем, зеведующей библиотекой, руководителем стректурного подразделения, сейчас новая должность педагог - библиотекарь и стаж мой полтора года с момонта введенеия новой должности, правомерно ли это?

Закончила культпросвет училище, специальность библиотекарь.

Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.05.2011 №448 н в единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих в раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» введена должность «педагог-библиотекарь». Меня перевели на должность педагог-библиотекарь в 2013 году. Сразу прошла курсы повышения квалификации по проблеме: «Компетентостно-ориентированный подход к развитию педагогического потенциала школьного библиотекаря» в объеме 72 часов; В 2015 году аттестовалась на 1 квалификационную категорию по должности педагог - библиотекарь. Стаж работы в школе 32 года, библиотекарем 16 лет, педагогом библиотекарем 4-й год. Профстандарт педагога-библиотекаря еще не введен. Директор говорит что по должности педагог-библиотекарь Требования к квалификации. Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы и меня надо уволить. Могу ли я на сегодняшний день работать педагогом - библиотекарем.

Стаж моей библиотечной деятельности-30 лет. Была на должности заведующей школьной библиотекой. Год назад перешла на должность педагога-библиотекаря, Но надбавки за стаж перестали платить.

Я работаю в Республике Крым в школьной библиотеке. В 2014 году в связи с переводом на должность педагога-библиотекаря начали с этого времени начислять педагогический стаж работы. 17 лет стажа библиотечной работы у меня пропало. Как доказать в суде, что стаж библиотечной работы должен учитываться в мой педагогический стаж?

Я, Илларионова Любовь Михайловна, мне 62 года. Работаю заведующей Сеченовской детской библиотекой, стаж библиотечной работы около 43 лет. В моем коллективе 2 молодых специалиста. И решила я уйдя с этой должности, поменявшись местами с одним из специалистов. Мы вышли с этим предложением на директора и получили отказ, она мотивировала это тем, что у молодого специалиста нет библиотечного образования. Хотя в Уставе МБУК «Сеченовская центральная библиотека» нет обязательного условия высшего образования, можно иметь средне-специальное библиотечное образование или стаж работы в детской библиотеке 8 лет. Этот специалист имеет высшее экономическое образование, и проучилась половину срока обучения по специальности - библиотекарь.

Ответьте нам, пожалуйста, как нам дальше быть и правомерны ли действия директора в данном случае?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2017 года меня перевели из зав. библиотекой в педагоги-библиотекари, а в январе 2018 директор после комиссии КРУ перевела меня в библиотекари. Хотя у меня высшее педагогическое образование. Это законно?

Работаю два года в школе библиотекарем. Зимой заняла должность педагога-библиотекаря. Общий стаж работы в итоге-три года (2,5 года библиотекарь и пол года педагог-библиотекарь). Могу ли я пройти аттестацию на категорию или нужно ждать с момента того, как дали должность педагога-библиотекаря ещё два года?

Меня интересует как расчитывается заработная пла педагога-библиотекаря, образование высшее, стаж работы в шк. библиотеке 30 лет, до этого я работала зав. библиотекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение