Мне 19 лет не дают квартиру как сироте, говорят нет жилья, что делать?

• г. Хабаровск

Мне 19 лет не дают квартиру как сироте, говорят нет жилья, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно написать жалобу в прокуратуру, если нужна помощь в её составление обращайтесь в личные переписки за работой.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, нужно обращаться с иском в суд. А для этого просить прокуратуру подать такой иск в ваших интерсах, чтобы не тратиться на юридическую помощь. В нашем регионе многие сироты так получили жилье.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года и я сирота. Скоро уже 25 лет а мне все не дали жилье как сироте. Проживаю и работаю в городе. Квартиру снимаю. Прописанна в области в квартире которая даже не пригодна для жилья. Многие мои сверстники уже получили жилье а меня игнорируют. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться помогите пожалуйста. Еще я слышала что после 27 лет сиротам не дают жилье. Правда ли это.

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

Я круглая сирота опекун меня выписал мне 19 лет прописки нету жить мне негде в белом доме говорят что мне не положенно жилье как сироте. Что мне делать где жить.

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Здравствуйте я живу в ярославской области стою как сирота на очереди на квартиру четыре года мне 25 лет. Квартиру не дают говорят квартир нет так как нет строительства. Могу ли я как то получить сертификат на покупку квартиры и купить ее сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение