Как оформить выкуп 1/6 доли квартиры - выбираем между единовременной оплатой или рассрочкой на 1-2 года

• г. Чита

Вся квартира принадлежит одному собственнику (мне) , за исключением 1/6 доли. Мне предлагают ее выкупить (моя родная тетя). Как лучше это сделать, либо полностью внести требуемую сумму, либо на протяжении 1-2 лет, равными частями. На данный момент требуемой суммой не располагаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, так и заключите договор купли-продажи доли с рассрочкой платежа. При этом сделка будет с обременением. Как расплатитесь, сможете его снять в Росреестре. Оформляется договор купли-продажи доли у нотариуса.