Как решить споры по поводу парковки без правильной оформленной зоны?

• г. Кемерово

Припарковала машину в соседнем дворе, жильцы заблокировали машину с целью,, проучить,,. Так как я проживаю в соседнем доме. Как решать такие моменты. Парковка у них не оформлена документально и не огорожена.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте ГИБДД и участкового, нет такого права у жильцов блокировать автомобили.

Спросить
Пожаловаться

Припарковала машину на обочине дороги около дома. Так как парковка не предусмотрена в нашем дворе все жильцы дома ставят машины в этом месте. Штраф пришел только мне. Не бордюра, ни клумбы там нет. Могу я как то оспорить штраф? Заранее спасибо.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Жильцы нашего дома проголосовали на общем собрании против парковки машин во дворе, но многие так и ставят. Как добиться того, чтобы машины не ставили во дворе? Двор маленький и посередине двора стоит ГРПШ.

Будет ли считаться нарушением, если припарковали машину возле частного дома (идет проезжая часть, параллельно тротуар и подъезды к домам, со стороны дороги, чтобы заехать во двор или гараж. Все жильцы оставляют так свои машины). Я припарковала свою машину как и жильцы частных домов, а мне пишут как нарушение, что стою на тротуаре?

Во дворе дома жильцы организовали парковку, отсыпав ее щебнем за свой счет (перед организацией парковки получено разрешение в администрации района). Кто должен убирать мусор на ней владельцы машин или дворник. Так же во дворе имеются погреба, кто убирает вокруг них? Может ли ЖУ ограничить доступ к парковке огородив ее забором из-за отказа собственников убрать мусор? Разве это не обязанность дворника, парковка входит в прилегающую территорию дома, за уборку которой платят собственники?

У нас огромный двор (придомовая территория), так же половина жителей дома автолюбители. Мы хотим сделать законную парковку для а/м, принадлежащих жильцам нашего дома. Парковка будет отгорожена от детской площадки (которой нет во дворе), все жильцы нашего дома согласны на парковку, сегодня большая половина из них уже подписала соглашение на благоустройство парковки (другая половина жильцов подпишет вечером). подскажите пожалуйста, что еще нужно для того, чтобы наша парковка была законной.

Мой дом находится между двумя дворами. В обоих дворах дома стоят квадратом. То есть дворы окруженные домами. Один двор у меня со стороны выходов подьездов, а другой с задней стороны дома. Так как у нашего подьезда как таковой нет парковки, я паркую автомобиль на заднем дворе, мне это очень удобно так как туда у меня выходят окна. Жители одного из домов того двора постоянно возмущаются, что не хватает мест на парковку. Парковка там ничем не огорожена и расположена ближе к середине двора. Тем не менее, они хотят взыскивать штрафы, якобы за то, что паркуются те, кто не из этого двора, а также хотят написать заявление в ГИБДД, со список чужих машин которые там паркуются. Могут ли они предпренимать такие меры, и что вообще они могут сделать? Уже навешивали предупреждение на лобовое стекло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение