Как избежать налога с продажи земельного участка в 2021 году?

• г. Барнаул

В 2017 году мне по договору дарения достался земельный участок. Сейчас я хочу его продать, но не прошло ещё 3 лет владения. Как не платить налог с продажи? Есть информация про продажу не менее, чем за 70% от кадастровой стоимости и заполнение 3 НДФЛ. Уточните, пожалуйста, актуальность этих данных или другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

Данные конечно, актуальны, но они не освобождают Вас от уплаты налога. Налоговая база определяется исходя из стоимости проданного участка, но не менее 70% его кадастровой стоимости.