Меня интересует вопрос имею ли я какие то права на часть этой квартиры как наследник по представлению?

• г. Тверь

Ситуация такова: имеется 2-х комнатная квартира не приватизирована. Прописаны 2 чел. мой отчим и его дочь моя сестра квартиросъёмщиком являлся отчим но сейчас он умер. Меня интересует вопрос имею ли я какие то права на часть этой квартиры как наследник по представлению? Моя мать жена отчима умерла ещё за долго до смерти отчима.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Чужое (муниципальное или государственное) имущество не наследуется.