Наша организация закупила 6 автобусов. Что нужно из документов для перегона?

• г. Тверь

Наша организация закупила 6 автобусов. Что нужно из документов для перегона?

Компания закупила с ватосалона новые машины в другом городе. На перегон машин компания отобрала водителей, которые должны будут перегнать их в город, где расположена компания. Предполагается, что данные водители осуществят перегон безвозмездно. Предполагается также, что данные водители - будущие сотрудники второй компании, входящей в одну группу компаний с первой компанией, однако на момент перегона не состоят ни в каких отношениях с компанией. Вопрос: 1. Возможно ли, в случае аварии привлечь к ответственности водителя, осуществлявшего услугу по перегону безвозмездно? 2. Возможно ли произвести страхование гражданско-правовой ответственности автовладельца (компании, которая закупила машины), если эти машины новые с автосалона и не зарегистрированы еще в ГАИ?

Вопрос следующий:

Происходит покупка автобусов, нужна ли карта для тахографа водителю при перегоне до места?

Фонд социального страхования в 2002 году отказался выдавать детям работников всех организаций новогодние подарки, в связи с этим наша организация закупила подарки за счет чистой прибыли. Нужно ли облагать налогом на доходы стоимость подарков?

Какие нужны документы для перегона из России в Казахстан нового автомобиля, купленного в автосалоне. Перегон планируется в начале 2015 года. Спасибо.

Муж будет покупать автомобиль в автосалоне и оформлять машину на моё имя. Для перегона автомобиля в другой город какие ему будут нужны документы (я как владелец авто не буду с ним присутствовать). Нужна ли ему доверенность для перегон ТС и нужно ли доверенность заверять у нотариуса? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация закупила иностранные изделия у другой организации! Изделия оказались бракованные? Поставщик забрал их на испытание и проверку данных изделий? Какой срок гарантийного осмотра, проверке качества, сервисного обслуживания между организациями?

"Произошло ДТП, где виновником является организация, потерпевший подаёт иск о возмещении материального ущерба, организация выплатила сумму оценки, однако потрпевший просит оплатить проезд и перегон транспортного средства в другой регион для восстановления автомобиля, проезда и перегона не было и скорей всего не будет. Организация застраховала свою граданскую ответственность. Вопрос: 1. Является ли организация надлежащим ответчиком? 2. Можно привлечь соответчиком страховую компанию? 3. Должны ли истцу выпрлатить проезд и перегон, которого не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение