Как будет разделено имущество после развода с одним ребенком и еще двумя детьми?

• г. Тюмень

Развод оформлен. Предстоит раздел имущества. От этого брака один ребенок (5 лет). Всего трое детей. На какую часть (долю) может претендовать бывший супруг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь. В случае приобретения имущества в период брака за счет средств семейного бюджета, имущество подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Дети в разделе имущества участия не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, согласно СК РФ, совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Не зависимо от количества детей. На содержание детей взыскиваются алименты.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Добрый вечер! После развода с супругом прошло 6 лет. Раздел не производили. Имущество, приобретенное в браке, оформлено на меня (дом и земля). Бывший супруг умер в этом году. Может ли сын супруга от первого брака претендовать на долю в этом имуществе? Заранее спасибо.

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

У меня вопрос по разделу имущества при бракоразводном процессе. На меня оформлен земельный участок, приобретенный во время брака. Брак расторгнут. Бывший супруг на раздел имущества не подавал. Означает ли это то, что по истечении 3-х лет с момента развода он не сможет претендовать на свою долю от этого участка?

В браке куплен дом. После развода мною был достроен второй этаж и пристройка. Все оформлено. На какую часть может претендовать бывший супруг при оформлении раздела имущества?

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на супругу. После развода без раздела имущества прошло больше 3 лет. Может ли бывший супруг или наследники бывшего супруга претендовать на долю в квартире больше через 7 лет после развода? В каком конкретном случае суд точно им откажет?

Меня интересует раздел имущества между супругами. На протяжении 12 лет супруги вместе ухаживала за бабушкой, за это она переписала дом, но только на имя супруги. После расторжения брака супруг перестал ухаживать за бабушкой, ухаживала за ней только супруга на протяжении 5 лет. После смерти бабушки супруг потребовал раздела имущества, то есть этого дома. При условии, что он полностью оформлен на супругу. Может ли супруг получить какую-либо долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура раздела имущества при расторжении брака. Подскажите, пожалуйста, если один из супругов является учредителем в ООО, может ли второй супруг претендовать на часть доли ООО, принадлежащие супругу, при разделе имущества?

Бывший супруг до женитьбы приобрел земельный участок, после росписи мы приобрели деревянный сруб. Родился ребенок. Могу ли я подать на раздел имущества будучи в разводе и какую долю ото всего этого могу получить я, сколько положено сыну? При этом все оформлено на супруга.

Вопрос по имуществу! Куплена комната до заключения брака, оформлена на мужа! Сейчас в процессе развода есть ребенок от него 1,9 имеет ли ребенок какую то часть, можно подать на раздел имущества эту комнату может ребенок на какую то часть претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение