Как будет разделено имущество после развода с одним ребенком и еще двумя детьми?

• г. Тюмень

Развод оформлен. Предстоит раздел имущества. От этого брака один ребенок (5 лет). Всего трое детей. На какую часть (долю) может претендовать бывший супруг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь. В случае приобретения имущества в период брака за счет средств семейного бюджета, имущество подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Дети в разделе имущества участия не принимают.

Игорь, согласно СК РФ, совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Не зависимо от количества детей. На содержание детей взыскиваются алименты.