Продали квартиру, а у одного из членов семьи там была доля.

• г. Самара

Нас исключили из очереди молодая семья по причине:

1.Продали квартиру, а у одного из членов семьи там была доля.

2.Муж не участвовал в приватизации

Скажите это законно?

Скажите пожалуйста, кто может участвовать в программе молодая семья? Мужу 30 мне 25, муж участвовал в приватизации я нет. и нас не ставят в очередь как молодую семью, так как у мужа есть доля.

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Стояли на очереди как молодая семья. Дочь участвовала в приватизации другой квартиры где прописана. Могут ли нас снять с учета как Молодую семью?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в программе-молодая семья, если у меня есть 1/4 доля в квартире у родителей, у мужа 1/4 доля у родителей и еще комната 18 м 2 на нашу семью из 4 человек, состав семьи муж, я и двое детей. При этом в 2012 году муж участвовал созаемщиком в ипотеке у родственника и у него получается была так же доля в квартире, но при этом родственник выплатил ипотеку и от доли муж писал отказ, т е оформлялась дарственная. Модет ли быть поводом для отказа у участии программы по молодой семье, если муж отказывался от доли, т е ухудшил свое жилищное условие.

3-х комнатная квартира приватизированная в браке на одного из членов этой семьи (т.е. мужа). Двое членов этой квартиры (т.е. дочь и жена) отказались от приватизации в пользу мужа. Семья распалась. В квартире остались прописаны трое членов этой семьи. Также в браке была куплена однокомнатная квартира которая в данный момент узаконена на 1/2 доли мужа и 1/2 бывшей жены. Собственник 3-х комнатной квартиры хочет выписать через суд на 1/2 доли в 1-комнатной квартире дочь и на 1/2 доли (собственница жена) бывшую жену. Имеет ли он на это право?

Семья из 3 человек получают от государства " Молодая семья", можно оформить квартиру на одного человека или обязательно нужно на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на очередь нужнающимся в жилье если я учавствовал вгосударственной программе "молодая семья" и получил субсидию на всех членов семьи на строительство дома.

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

, которая была приватизированна в равных долях на все членов семьи и там есть и доля этого ребёнка, считается ли что он учавствовал в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение