Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

10 лет назад я был осуждён по статья 30 часть 3,статья 166 часть 4,

к 3 годам лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима, могу я или нет получить лицензию на ношение, хранение гладкоствольного оружия. ?

вопрос №17038761
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерациии:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

ч. 4 ст. 166 УК РФ является особо тяжким преступлением.

Вы будите считаться не судимым по истечению 10 лет после освобождения места лишения свободы.

Если же Вы совершили преступление с оружием лицензию на оружие Вы не получите вообще.

С Уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение