Как продать приватизированную квартиру, оставшуюся на умершего отца, без переоформления на себя, если стоишь на очереди на жилье?

• г. Пружаны

Скажите, пожалуйста куда обратиться. Умер отец 6 лет назад, квартира была на нем, и приватизирована. Можно ли ее продать не переоформляя на себя, так как стою на очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, продать квартиру Вы можете только если она принадлежит Вам, но судя по Вашему вопросу Вы не вступили в права наследования, я не знаю какой срок вступления в права наследования в Белоруссии но в России он составляет 6 месяцев, надо сейчас узнать можете ли Вы вступить в права наследования или это уже сделал кто-то другой из Ваших родственников