Имеет ли судебный исполнительный лист по алиментам приоритет перед нотариальным соглашением об алиментах.

• г. Тюмень

Имеет ли судебный исполнительный лист по алиментам приоритет перед нотариальным соглашением об алиментах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! ДА, в силу верховенства закона.

Вы имеете ввиду норму статьи 81 СК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Имеют ли право судебные приставы ставить меня перед выбором: завести уголовное дело на алиментщика или забрать исполнительный лист по алиментам.

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Если у меня есть исполнительный лист по алиментам на 33% и суд вынес ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками с меня будут удерживать 50% из зарплаты по всем 3 исполнительным листам? Или 33% по алиментам и 50% в пользу задолжности перед банками? Спасибо всем кто разеснит мне эту ситуацию. Ещё раз спасибо.

Суд вынес судебный приказ по алиментам, нужно ли ещё получать исполнительный лист или судебный приказ сам по себе и будет исполнительным документом?

С должника взыскиваются алименты в размере 12500 на нетрудоспособного супруга. Есть судебное решение и исполнительный лист.

Должник оформляет нотариальное соглашение об уплате алиментов нетрудоспособному родителю в размере 13000.

Имеет ли исполнительный лист приоритет над соглашением?

Ответьте пожалуйста. Если моя супруга заберёт у судебных приставов исполнительный лист по алиментам, а в место исполнительного листа предъявит соглашение по алиментам с более высоким процентом по выплате алиментов на несовершеннолетних детей. Примут ли это соглашение приставы и будет ли это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительные два листа у судебных приставов и судебный лист по алиментам. Сколько может взыскивать % от з/пл? У меня взыскивают 70%. Правомерно ли это?

Можно ли в соглашении об алиментах указать задолженность, которую бывший муж ещё не оплатил у судебных приставов. Хочу забрать исполнительный лист и сделать соглашение об алиментах.

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение