Как получить паспорт ребенку с утерянным вкладышем о гражданстве РФ?

• г. Краснодар

Ребенок родился в 2006 году, папа гражданин РФ, мама гражданка РБ. Был прописан у папы в Подмосковье, где и прописан ныне, так же был получен вкладышь о гражданствеРФ. Сейчас проживает в другом регионе, как получить паспорт если вкладыш утерян.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! Сделать запрос в тер. отделение УФМС, выдававшего вкладыш, подтверждающий гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

В 1993 году мне был вклеен вкладыш гражданина Р,Ф в 2002 году вкладыш изьяли и 3 года решали вопрос гражданства с 2005 г оформили гражданство. Как доказать нарушения со стороны сотрудников ОВИР? Как восстановить и где получить данные об изьятом вкладыше если ФМС такие данные не дают.

Ситуация такая: утерян вкладыш школьного аттестата о полном среднем образовании. Аттестат был получен в 1994 году. Возможно ли получить дубликат вкладыша и как это сделать? Заранее, спасибо!

Если в трудовой книжке на титульном листе значится один номер вкладыша, а пришит вкладыш с другим номером. Отчисления в ПФ по записям во вкладыше производились (вкладыш после 2004 г.. Может ли это несопадение повлиять на оформлении пенсии?

На прежней работе (находилась на другом конце страны) выдали вкладыш в 2009 году и сделали запись о выдаче, но все записи идут в самой трудовой уже и по другой работе (осталось место в трудовой). Вкладыш был утерян еще при переезде. Как избавиться от записи о выдаче вкладыша.

Как свидетельствуют некоторые случаи люди имеющие советский паспорт и вкладыш о гражданстве РФ, обращаясь в паспортный стол по месту жительству, с целью получить российский паспорт, получали отказ. Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Скажите пожалуйста с какого срока эти вкладыши стали не действительны, на каком основании и могут ли каким-то образом лишить гражданства или анулировать паспорт РФ человеку который уже получил паспорт гражданина РФ в октябре 2001 года на основание вкладыша выданом в 1997 году.

Спасибо.

По поводу вкладыша ребенка. Ситуация такая, у сестренки 2-е гражданство и в 2002 годы через отца мы получили вкладыш РФ до несовершинолетия. Сейчас хотим получить загран паспорт через посольство РФ в Таджикистане. Возникает вопрос. В свидетельство о рождении фамилия через "о" а во вкладыше через "а". Нужно менять свид. О Рожд. Или вкладыш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Ситуация в следующем: Мне оформили новый вкладыш в компании где я работала, там только одна запись этой компании. Но дата заполнения на титульном листе вкладыша 27 число, а дата приказа о приеме 28 число и запись о приеме сделана от 28 числа, т.е. получается дата вкладыша раньше чем дата приказа о приеме когда работник фактически приступил к работе. Может ли вкладыш по этой причите быть признан недействительным? Согласно правилам ведения труд. Книжек - дата оформления вкладыша может быть на 5 дней быть моложе, т.е. если бы дата оформления вкладыша была например 28, 29,30 числа - вопросов бы не было. А так получается что выписан вкладыш когдачеловек не приступил к работе. На титульном листе самой трудовой книжке успели поставить штамп Вкладыш выдан № и серия. Насколько это серьезно и надо ли вместо него выписывать дубликат вкладыша?

Вот если бы этой записи не было (например, не успели еще поставить штамп «вкладыш выдан» и заметили ошибку во вкладыше), тогда надо просто аннулировать вкладыш и выписать новый, а уж после, проверив все, поставить штамп «Вкладыш выдан №...».

Если надо признать этот вкладыш недействительным и вписать дубликат вкладыша, то как быть со штампом на титульном листе самой трудовой книжке Вкладыш выдан № и серия? О таких исправлениях ни слова в Инструкции по заполнению трудовых и вкладышей к ним»

Спасибо.

Утерян вкладыш с оценками к аттестату о среднем образовании. Нахожусь в другом регионе, не где закончена школа. По телефону директор школы объясняет, что классный журнал сгорел и вкладыш она восстановить не может. Без вкладыша не могу поступить в ВУЗ. Спасибо.

Если ребенок родился в РФ, мама гражданка РФ, а папа гражданин другой страны, имеют ли право при оформлении загранпаспорта на ребенка требовать нотариально заверенную копию паспорта Папы, чтобы поставить печать на свидетельстве о рождении у ребенка (подтверждение гражданстваРФ) рродители в разводе. Где искать папу? Время идет выехать в отпуск с ребенком второй год не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение