Ребенок первенец родился в 2018 г. могу ли я получить материнский капитал?

• г. Москва

Ребенок первенец родился в 2018 г. могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мат. капитал за первого ребенка можно получить только при условии, что ребенок родился после 1.01.2020.

Если после 1.01.2020 у вас родится второй ребенок, вы вправе получить 616 тыс. рублей.

Нет, закон обратной силы не имеет. Только начиная с даты рождения ребенка с 1 января 2020 г.