Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Госпошлина по апелляционной жалобе (КАСС РФ)

В случае подачи апелляционной жалобы в порядке КАСС РФ (обжалуем действия судебных приставов) нужно оплачивать госпошлину? При подаче ад. иска в суд первой инстанции по обжалованию действий/бездействий судебных приставов госпошлина не оплачивается.

вопрос №17039505
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица - при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение