Отказала бывшему мужу - можно ли принести копию свидетельства о рождении и заявление на лишение родительских прав?

• г. Иваново

Бывший муж проходит по уголовному делу, меня просят принести копию свидельства о рождении ребенка, дабы смягчить ему приговор. Но я этого не хочу. Человек не платит алименты, ребенок его не знает. Могу ли я предоставить копию свидельства и заявление на лишение родительских прав? Или нужно новое дело заводить?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите не предоставляйте, пока не будет официально запрос суда.

Подать не можете, это другой процесс нужен.