Остался без документов о разводе - что делать в случае пропажи или отсутствия свидетельства и решения суда?

• г. Липецк

Разведен без моего согласия в 2009 году решение суда на руках нет, свидетельство о расторжении брака тоже нет. Брак расторгнут в г. Хабаровске. Сейчас прописан и проживаю в г. ЛИПЕЦК. Хотел зарегистрировать брак, но документы о разводе отсутствуют. И штампа о разводе в паспорте нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства., органы Загс могут самостоятельно сделать запрос по месту расторжения брака.

Если в ЗАГСе по месту жительства откажутся направлять запросы, тогда Вам нужно сначала получить выписку из решения суда о расторжении брака. Направьте письменный запрос по почте, Вам обязаны выслать. После получения выписки из решения обратитесь в ЗАГС по месту жительства.