Хочу выйти замуж за американца. В каком загсе мы это можем сделать?

Какие нужны документы для этого с моей и с его стороны? Является ся ли это документом для американского посольства?

С уважением, Эльмира.

вопрос №17040
прочитан 10 раз

Уважаемая Эльмира!

Брак Вы можете зарегистрировать в любом ЗАГСе России. Для этого необходимо, чтобы Вы и Ваш будущий супруг соответствовали требованиям, предъявляемым семейным законодательством РФ. Согласно ст.14 СК РФ обстоятельствами, препятствующими заключению брака, являются наличие у одного из супругов зарегистрированного брака, близкой родственной связи между ними, заключение брака между усыновителями и усыновлёнными, а также признание судом одного из брачующихся недееспособным вследствие психического расстройства. Для признания свидетельства о браке американским посольством на документ надо будет проставить апостиль. Если Вы хотите проконсультироваться по вопросам заключения брачного договора с иностранным гражданином, возможными последствиями в случае развода, связанными с определением места жительства детей, какое законодательство будет применяться в этом случае и т.д., тогда позвоните мне 8-903-675-3959, чтобы договориться о встрече и консультации. Адрес моего бюро указан в ВЮКе.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Похожие вопросы

юрист Долгушина Ольга Андреевна:

Здравствуйте. Такая справка берется в информационном центре МВД, для этого необходимо обратиться в отделение полиции по месту жительства, также можно справку заказать через госуслуги.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Работники ЗАГСа в Новотроицке просто не хотят "пошевелить мозгами". На все случаи жизни им кем то разработанные формы нужны.


юрист Цветков Ярослав Владимирович:

Обратитесь в консульство Украины.


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

[quote]меня прописали временно[/quote] такого быть не могло. Вас возможно было только поставить на миграционный учет. Регистрация по месту жительства осуществляется только для иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Если вас изнасиловали в 7 лет, то вы можете подать заявление в следственный комитет по данному факту. Выходить замуж вам еще рано. Удачи вам. Удачи вам и всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X