Как подать жалобу после застревания в лифте?

• г. Екатеринбург

Муж застрял в лифте и просидел в нем полтора часа. Соседка сказала, что висело обьявление на подъезде об отключении света, которое мы не видели так как поздно приходим с работы. Можно ли подать жалобу и куда.

Ответы на вопрос (1):

Если объявление висело, а тем более если весело на видном месте, то никаких противозаконных действий совершено не было. Да, можно обращаться в лифтовое хозяйство для освобождения. А то, что вы не увидели уведомление, к сожалению, в данном случае это дела ваши. Шансов на обжалование практически нет.